04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев выделил деньги на покупку за границей обезболивающих для детей

Из резервного фонда правительства России выделят средства на покупку за границей детских обезболивающих препаратов. Речь идет о лекарствах, которые не имеют регистрации на продажу в России.

Соответствующее распоряжение сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. На странице в Facebook она написал, что поставлена задача до 2023 года наладить в стране выпуск всех форм обезболивающих для детей.

Пока это не будет сделано, закупки за границей будут происходить за счет резервного фонда.
Приобретать за рубежом будут такие формы обезболивающих, как сиропы, свечи и растворы.

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова рассказала о случаях возбуждения дел в отношении матерей, которые покупают обезболивающие для детей за границей. Прекращалось расследование по таким делам только после вмешательства омбудсмена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.