05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев выделил деньги на покупку за границей обезболивающих для детей

Из резервного фонда правительства России выделят средства на покупку за границей детских обезболивающих препаратов. Речь идет о лекарствах, которые не имеют регистрации на продажу в России.

Соответствующее распоряжение сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. На странице в Facebook она написал, что поставлена задача до 2023 года наладить в стране выпуск всех форм обезболивающих для детей.

Пока это не будет сделано, закупки за границей будут происходить за счет резервного фонда.
Приобретать за рубежом будут такие формы обезболивающих, как сиропы, свечи и растворы.

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова рассказала о случаях возбуждения дел в отношении матерей, которые покупают обезболивающие для детей за границей. Прекращалось расследование по таким делам только после вмешательства омбудсмена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.