21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Доктор назвала признак скорого инфаркта

Доктор Мария Аберг из шведского Гетеборгского университета рассказала, кому стоит опасаться инфаркта.

Как сообщается на сайте конгресса Европейского общества кардиологов, у людей младше 65 лет инфаркт может произойти в том случае, если в подростковом возрасте они страдали из-за лишнего веса.

По словам специалиста, подобный риск выявили исключительно у мужчин. При этом врач отметила, что в будущем сердечные приступы и инсульты будут случаться только чаще в связи с ростом ожирения у молодых людей.

Ранее первый зампред комитета Госдумы России по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко перечислил причины роста количества россиян, которые страдают от ожирения. Среди них – низкая активность, чрезмерное потребление углеводов и отсутствие режима питания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.