04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центробанк снизил ключевую ставку до 7%

Совет директоров Центрального банка России сократил ключевую ставку третий раз за год на 0,25 процентных пункта, то есть до 7%.

Об этом следует из данных на официальном сайте регулятора.

Последний раз Банк России устанавливал ключевую ставку на соответствующем уровне в марте 2014 года — перед воссоединением Крыма с РФ.

Тогда регулятор принял решение повысить ставку на 1,5 процентных пункта в связи с высоким уровнем волатильности, фиксируемом на финансовых рынках.

Уже в апреле в 2014 году ставка увеличилась до 7,5%. Спустя несколько месяцев, в декабре, регулятор поднял ее еще на 6,5 п.п. Она увеличилась с 10,5% до 17%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.