12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Менделеевский съезд по общей и прикладной химии стартует в Петербурге

В Петербурге с 9 по 13 сентября пройдёт XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии. В нём примут участие российские и иностранные специалисты.

Как сообщают организаторы XXI Менделеевского съезда, в мероприятии участвует 2200-2500 человек, включая 300 иностранных ученых, будут там и лауреаты Нобелевской премии. Кроме того, будут присутствовать представители российских и зарубежных компаний, связанных с химической промышленностью и фармацевтическим производством. В рамках съезда пройдут 10 секций, 5 симпозиумов с участием иностранных ученых, круглые столы и молодёжная конференция Mendeleev-2019: 11th International Conference on Chemistry for Young Scientists. Будут обсуждаться следующие темы: разработка новых лекарств и методов диагностики, современная металлургия и нефтехимия, альтернативная энергетика, взаимодействие бизнеса и науки и другое.

Напомним, что ООН провозгласила 2019 Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге расскажут о XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.