13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сувенирный магазин на Крюковом канале незаконно занимал помещение

Предприниматель из Петербурга незаконно перепланировал помещение, входящее в состав казны города, и открыл там сувенирный салон.

Как сообщает прокуратура Петербурга, помещение на Крюковом канале, 19 в хозяйственный оборот не вовлечено. Однако предприниматель незаконно изменил его планировку и организовал там сувенирный салон, при этом не осуществляя оплату за использование. После проверки прокуратура представление об устранении нарушений на имя предпринимателя.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что предприниматели-мошенники скрываются от штрафов и условных сроков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.