16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе за коктейль Молотова будут судить петербуржца

Прокуратура Красносельского района Петербурга направила в суд материалы уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство и в поджоге.

Как сообщается на сайте городской прокуратуры, по версии следствия, в апреле этого года ночью обвиняемый с целью убийства потерпевшей и членов ее семьи, в том числе ее малолетней дочери, бросил в окно квартиры на втором этаже по улице Добровольцев, где они проживали, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате в одной из комнат начался пожар.


В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Покушение на убийство».

Материалы дела отправлены в суд. Злоумышленник на 15 лет может попасть за решетку.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом происшествии. 30-летний житель Петербурга бросил бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры ночью 7 апреля. К счастью, в квартире в доме №10, корпус 2, по улице Добровольцев никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.