17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Три точки общепита в Петербурге закрыли по требованию ККИ

В трех районах Петербурга закрыли заведения, которые незаконно занимали объекты жилого фонда. От точек общепита избавились сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ).

Три точки общепита в Петербурге закрыли по требованию ККИ
Рейд по кафе. Фото: ККИ

Проверку инспекторы начали с Петроградки. Кафе находилось на Лодейнопольской улице — владельцы заняли помещение площадью 50 кв метров на первом этаже самовольно. До этого в аренду его брал индивидуальный предприниматель, на котором до сих пор «висит» долг в 100 тысяч рублей. Договор был расторгнут еще в мае.

Три точки общепита в Петербурге закрыли по требованию ККИ
Рейд по кафе. Фото: ККИ

В Невском районе незаконно заняли помещение на Крупской улице. У бывшего арендатора таже накопился долг, только гораздо больший — в 1,7 млн рублей. И само помещение гораздо крупнее по площади, она составляет более 150 кв метров.

В оба заведения были направлены уведомления о необходимости добровольно освободить помещения, но их проигнорировали.

Аналогичная реакция последовала от владельцев стойки с напитками и едой для клиентов шиномонтажа на 8-й Советской улице. Помещение в 45 кв метров использовалось незаконно.

«Ранее в отношении данного объекта нежилого фонда был заключен договор аренды от с ООО «БАРВАС». В апреле текущего года данный договор расторгнут, задолженность за использование помещения составляет более 50 тысяч рублей», —
отметили в ведомстве.

В итоге сотрудники ККИ приступили к ликвидации заведений самостоятельно. Накануне, 12 сентября, они начали выносить мебель и оборудование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.