27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине проведут первый экологический фестиваль

В Гатчинском районе Ленинградской области пройдет первый экологический фестиваль. Он получил название «Зеленый город».

Фестиваль, организованный экологическим движением «РазДельный Сбор», пройдет 22 сентября на площадке «Юность» в Гатчине.

Отмечается, что цель фестиваля – привлечь внимание местных жителей к вопросам экологии и благотворительности. В рамках мероприятия горожане смогут ознакомиться с проектами в этих сферах.

Кроме того, гости примут участие в мастер-классах, играх. На фестивале организуют «Фримаркет», на который участники смогут принести ненужную одежду и забрать домой понравившиеся вещи. Запланирована акция по обмену книгами и растениями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в субботу, 14 сентября, на Дворцовой площади состоится церемония открытия XXIX Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.