17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Театру музыкальной комедии исполняется 90 лет

Театру музыкальной комедии 17 сентября исполняется 90 лет. К юбилейной дате коллектив приурочил гала-концерт, в котором перелистает страницы своей творческой биографии. В программе – фрагменты и музыкальные номера из самых известных постановок прошлых лет, вошедших в золотой фонд российского музыкального театра.

В летописи Театра музыкальной комедии есть и уникальные страницы, связанные с беспрецедентным подвигом коллектива, работавшего в осажденном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Другого такого театра, артисты которого выступали и в лютую стужу, и под артобстрелами, нет во всем мире.

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии сегодня – это верность традициям выдающихся мастеров и открытость новому. Это почтение к прошлому и устремленность в будущее. Это разнообразный репертуар, в котором классическая оперетта соседствует с новейшими мюзиклами, и звезды жанра – от народных артистов до молодых героев дня сегодняшнего. Это живой звук оркестра и масштабные постановочные решения. Это спектакли большой формы и большого стиля, отмеченные профессиональными наградами, и нестандартные эксперименты, площадкой для реализации которых становятся и камерные пространства, и сцены под открытым небом.

В праздничном концерте театр постарался собрать воедино разные вехи своей жизни, приглашая ценителей жанра вспомнить лучшее и самое любимое в исполнении всего коллектива – от ветеранов сцены до приглашенных солистов мюзикла.

По многочисленным просьбам зрителей Театр музыкальной комедии принял решение провести гала-концерт повторно 18 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.