26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пристайко назвал антироссийские санкции «не идеальными» для Запада

О негативном влиянии антироссийских санкций на Запад высказался министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Он считает, что иностранным партнерам становится все сложнее соблюдать ограничения.

Глава МИД в интервью Welt признался, что действующие меры совсем «не идеальны». Тем не менее, подчеркнул Пристайко, они наносят вред экономике РФ.

«И это побуждает россиян двигаться в правильном направлении»,
— считает дипломат.

В качества примера несостоятельности санкционной политики руководитель ведомства привел восстановление полномочий Москвы в ПАСЕ. Кроме того, в США предложили вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Напомним, санкции против РФ связаны с ситуацией на Украине и присоединением Крыма. В Москве неоднократно говорили о том, что страна не имеет никакого отношения к конфликту в Донбассе. Что касается полуострова, он вернулся в состав России по итогам легитимного референдума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.