16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Веревочный парк в Выборгском районе уличили в нецелевом использовании земли

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила законность использования земельных участков в веревочном парке «Тритутри».

Как сообщает прокуратура города, парк принадлежит ООО «Парковые пространства». Как выяснилось, организацией нарушены положения законодательства об обязательном целевом использовании земельных участков. Работа веревочного парка с такими нарушениями противоречит принципам обеспечения безопасного досуга и отдыха детей.

В адрес руководства организации внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что два веревочных парка в Петербурге построят за 75 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.