04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали приезжего, он бросил в полицию гранату

Полицейские задержали мужчину на юго-востоке Москвы, который попросил полицейских вызвать ему скорую, а затем кинул в них гранату для страйкбола.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве, утром 16 сентября на улице Паперника к полицейским подошёл безработный приезжий и попросил вызвать ему скорую. Однако после этого он бросил в сторону правоохранителей «пиротехническое изделие», страйкбольную гранату. Полицейские откинули гранату в сторону, где не было людей. Пострадавших нет.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. За подобное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что страйкбольное оружие имитирует внешний вид реального, из-за чего с первого взгляда непонятно — настоящее оно или нет.

Ранее «Мойка78» писала, что поисковик из Подмосковья подорвался на гранате в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.