22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали приезжего, он бросил в полицию гранату

Полицейские задержали мужчину на юго-востоке Москвы, который попросил полицейских вызвать ему скорую, а затем кинул в них гранату для страйкбола.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве, утром 16 сентября на улице Паперника к полицейским подошёл безработный приезжий и попросил вызвать ему скорую. Однако после этого он бросил в сторону правоохранителей «пиротехническое изделие», страйкбольную гранату. Полицейские откинули гранату в сторону, где не было людей. Пострадавших нет.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. За подобное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что страйкбольное оружие имитирует внешний вид реального, из-за чего с первого взгляда непонятно — настоящее оно или нет.

Ранее «Мойка78» писала, что поисковик из Подмосковья подорвался на гранате в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.