06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Краснокнижную скопу спасли от кошек на Московском проспекте

Инспекторы комитета по природопользованию Петербурга изъяли занесенную в Красную книгу хищную птицу — скопу — на Московском проспекте во вторник, 17 сентября. Как сообщили в администрации города, на нее напали кошки. Птенец не мог взлететь.

Отмечается, что об обнаружении редкой птицы в городе рассказали горожане. Птенца изъяли и направили в госпиталь для птиц, где скопу обследовали. Специалисты не нашли явных травм и переломов, но из его клюва выделялась кровь.

Это, как уточнили в комитете, свидетельствуют о повреждениях внутренних органов, в связи с чем птицу на несколько дней оставили под наблюдением ветеринаров. 

Также комитет обратился в министерство природных ресурсов России для получения разрешения на вынужденное изъятие скопы, лечение и реабилитацию, чтобы потом вернуть в среду обитания, и напомнил, что при обнаружении диких раненных птиц необходимо звонить по номеру 112.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.