13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За убийство 1996 года в Петербурге задержали таксиста и отпустили под подписку

Правоохранительные органы нашли возможного преступника, которого подозревают в убийстве своей знакомой у железнодорожной платформы Озерки. Следствие полагает, что 23 года назад таксист забил ее кулаками.

Как стало 20 сентября известно «Мойке78», по подозрению в совершении преступления был задержан житель одного из домов на проспекте Просвещения. Следствие считает, что в июне 1996 года рядом со станцией Озерки он избил девушку, которой было 22 года.

Предполагается, что в момент совершения преступления злоумышленник был пьян. Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 108 УК РСФСР «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

В настоящее время задержанный 1970 года рождения работает водителем такси. Как установила проверка, с 1990 года у него накопился ряд судимостей, в том числе и за убийство. Также за ним числится самоуправство, разбой, кражи и хулиганство.

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.