01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два по цене одного: новый проездной поможет сэкономить на транспорте в Петербурге

Власти Петербурга рассматривают идею о внедрении нового проездного билета на общественный транспорт. Горожане смогут совершать две поездки по цене одной.

 

Эту информацию корреспонденту «Мойки78» подтвердили в ГКУ «Организатор перевозок». Компания разработала новое билетно-тарифное меню, и сейчас оно ожидает согласования.

Если инициатива найдет поддержку у чиновников, жители Северной столицы смогут, например, смогут воспользоваться автобусом, а потом пересесть на троллейбус, оплатив лишь первую поездку. При этом цена останется прежней — 40 рублей.

Новый проездной может появиться следующим летом в рамках транспортной реформы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.