09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Человек погиб в результате тайфуна «Тапа» в Южной Корее

Один человек погиб в результате тайфуна «Тапа» в Республике Корея. Стихия прошла над южными регионами страны. Не менее 26 человек пострадали. Соответствующее заявление сделали в Центральном штабе по борьбе со стихийными бедствиями и катастрофами в понедельник, 23 сентября.

Уточняется, что погибшей оказалась женщина в возрасте 72 лет, которая умерла в портовом городе Пусан в результате обрушения двухэтажного дома.

Кроме того, в городе Мокпхо провинции Чолла-Намдо 55-летняя женщина получила серьезные травмы. На нее в результате сильного ветра от тайфуна обрушилась облицовка стены в одной из церквей. Остальные 25 человек получили легкие телесные повреждения.

Добавим, что по всей стране в результате «Тапы» 60 участков дорог были затоплены. Кроме того, стихия повредила 70 светофоров и дорожных указателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.