18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ради двух мобильников грабители вывезли официанта в лес у Песочного

Правоохранители Курортного района Петербурга задержали двоих рецидивистов, ограбивших мужчину в поселке Молодежное.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 22 сентября, в 14:55 в полицию обратился 25-летний житель поселка Молодежное, работающий официантом в доме отдыха. Он рассказал, что 20 сентября около 22 часов на территории дома отдыха «Театральный», расположенного на Почтовой улице, дом №14, двое малознакомых мужчин, применив физическую силу, удерживали его в комнате, после чего посадили в багажник «ВАЗ-2115» и вывезли в лесной массив у поселка Песочный. Там злоумышленники отобрали у официанта два мобильных телефона, привязали пострадавшего одеждой к дереву и с места происшествия скрылись.

Через пять часов мужчина смог освободиться.

Полицейские по подозрению в совершенном преступлении задержали двоих мужчин, 25 и 24 лет. Оба — неработающие, ранее судимые. Похищенное у них было изъято.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что двоих мужчин задержали в Красном Селе после грабежа в магазине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.