17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Спецагента» Смоленкова ищут как пропавшего без вести

Олега Смоленкова, которого причисляют к американским шпионам, объявили в розыск как пропавшего без вести. Об этом сообщили в МВД России.

Отвечая на запрос РИА Новости, в ведомстве не стали уточнять другие детали дела.

Напомним, впервые информация о «спецагенте США», которого в 2017 году Вашингтон якобы вывез из Москвы, появилась на канале CNN. Журналисты сообщили, что информатор работал под прикрытием в «высокой должности». Коллеги из РФ предположили, что речь может идти о Смоленкове, который в свое время числился сотрудником президентской администрации.

В Кремле это информацию подтвердили, отметив, что несколько лет назад госслужащего уволили. При этом его должность не предусматривала прямых контактов с главой государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.