18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил расширить деятельность попечительских советов детдомов

Попечительские советы, которые оказывают поддержку детским домам в Петербурге, не должны ограничиваться спонсорством праздников для сирот. О необходимости расширить деятельность организаций заявил губернатор города Александр Беглов.

Свое мнение он высказал в рамках профильного Координационного совета. По словам Беглова, малышам которые остались без родителей, необходимо не только создавать комфортные условия для жизни, но и готовить их к будущему. Детям нужно оказать помощь в профориентации, учебе и последующем трудоустройстве.

В данный момент на территории Северной столицы работает 34 социальных учреждения, воспитанниками которых являются 1330 детей. В состав попечительских советов, которые есть у каждого дома, входят органы исполнительной власти, местного самоуправления и некоммерческих организаций. Беглов уверен, что к этой работе стоит привлечь, в том числе, промышленников и финансовые учреждения.

По мнению главы города, в Петербурге ежегодно должен проходить конкурс на лучший попечительский совет. Финалисты смогут передать свои премии в детдома, а главной наградой для них станет общественное признание.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.