10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Жизнь — это чудо»: в «Крестах» отгремел первый рок-концерт

В петербургском СИЗО «Кресты» прошел первый рок-концерт под названием «Жизнь — это чудо». Музыканты развлекали арестантов под открытым небом. Некоторым обитателям изолятора разрешили выйти на сцену и спеть — участникам ансамбля СИЗО «Цитадель».

Как сообщает Управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти, организаторами концерта стал Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, а также рок-музыкант Игорь Баранчиков.

Он привез в СИЗО Геру Алексеева и его группу «Герасим и дружки», Геннадия Вербицкого, рэп-дуэт «АиФ», петербургскую исполнительницу Татьяну Волкову.

«В результате получился музыкальный микс из рэпа, рока, живого звука, красивой авторской песни»,
— сообщили в региональном управлении ФСИН.

Концерт открыл начальник «Крестов» Владимир Ивлев.

«Мир наполнен добром, миром, талантом, и нашей целью было достучаться до каждого, постараться разрядить обстановку, и я считаю, мы этой цели достигли»,
— сказал Ивлев.

Во ФСИН сказали, что музыканты исполнили песни, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.