24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы ведут счет застрявших под «мостом глупости» грузовиков

Жертвой так называемого «моста глупости» на Софийской улице в Петербурге стал еще один грузовик. Несмотря на вывеску, которая весит прямо на переправе и предупреждает водителей о высотности, шоферы продолжают пытать счастье в надежде проскочить через нее в целости и сохранности.

Фура, которая вечером в четверг, 26 сентября, застряла под мостом, стала 172-й по счету. Аналогичный случай позднее произошел в Металлострое, где есть также не предназначенный для крупногабаритных автомобилей путепровод.

«Зачем вешать надпись: «»Газель» не пройдёт»? Лучше что-нибудь наподобие: «Для надёжности разгонитесь до 80 км/час»,
— шутят пользователи в социальных сетях.

Напомним, мост на Софийской улице построили в 2009 году и через некоторое время его ввели в эксплуатацию. На протяжении пяти лет под ним постоянно застревают грузовики

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.