11:29, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Паром вспыхнул в Греции: более 600 человек эвакуировали

Пожар начался в субботу, 28 сентября, на борту парома Olympic Champion в порту Игуменица в западной части Греции. Эвакуировали более 600 пассажиров и членов экипажа. Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА.

Уточняется, что на момент ЧП на борту находились 75 членов экипажа, 538 пассажиров и 293 автомобиля. По информации агентства, пожар начался в гараже после того, как паром вышел из порта в Венецию. Затем судно сразу вернулось в порт.

Эвакуация людей началась в 8:20 по времени, которое совпадает с московским. Агентство сообщило, что сейчас пожар под контролем, поскольку сразу сработали автоматические системы пожаротушения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что граждане России и Филиппин были среди экипажа на судне, которое вспыхнуло после взрыва в южнокорейском порту Ульсан на юго-востоке страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ