02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пулково сможет менять тарифы для рейсов в Москву и за границу

В петербургском аэропорту Пулково, которому хотят присвоить статус «открытого неба», к концу 2019 года могут отменить регулирование тарифов, следует из протокола совещания у вице-премьера России Максима Акимова.

Как сообщает «Коммерсант», изменения затронут тарифы на рейсы из Петербурга в Москву и за границу. Такое решение поддержала Федеральная антимонопольная служба. Ожидается, что необходимые меры по вопросу дерегуляции ФАС и Минтранс примут к 1 декабря. К 5 декабря в правительство должны представить доклад об этом.

В конце 2018 года ФАС рассматривала возможность дерегулировать тарифы на взлет, посадку и стояку самолетов, авиабезопасность и наземное обслуживание самолетов в Пулково, но тогда предложение не поддержали.

Компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом, рекомендовали представить инвестпрограмму воздушной гавани до 2025 года с расчетами на случай возможного дерегулирования тарифов.

Ожидается, что в скором времени город на Неве с европейскими странами свяжут десятки новых авиарейсов. Планируется, что самолеты из «Пулково» будут летать по 33 направлениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.