Китайская компания Geely постепенно охватила все сегменты авторынка и не собирается останавливаться. В планах компании построить завод по выпуску летающих транспортных средств, который должен появиться в Китае примерно через год.

Речь идёт о летающем автомобиле со складными крыльями марки Terrafugia Transition, который был куплен Geely в конце 2017 года. К моменту завершения сделки, детали которой не разглашались, компания уже построила два прототипа Terrafugia Transition и получила одобрение конструкции американской федеральной авиационной администрацией.

На встрече с российскими журналистами в 2017 году топ-менеджер компании заявил, что в перспективе подобный проект способен разрешить многие транспортные проблемы.

Как сообщает «Российская газета», на данный момент китайцы уже ищут подрядчиков для строительства завода, который планируется появится в городе Ухань провинции Хубэй. Возвести его планируют за год: с октября 2019 по октябрь 2020 года.

Название Terrafugia Transition вероятнее всего будет заменено на Taili Flying Motors. Точная дата выхода новинки и её цена пока неизвестны, но ранее сообщалось, что американцы готовы продавать свои Terrafugia за 300 тысяч долларов.