28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В сенате США заявили, что будут вынуждены рассмотреть импичмент Трампу

Конгресс США рассмотрит обвинительное заключение нижней палаты по вопросу отстранения от должности лидера страны Дональда Трампа. Об этом заявил лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл.

В интервью телеканалу CNBC он отметил, что если нижняя палата утвердит обвинительное заключение, то у верхней не будет другого выбора — только принять документы к рассмотрению. По словам Митча Макконнелла, неизвестно, сколько на это потребуется времени. Однако он будет вынужден соблюдать сенатское правило импичмента.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после телефонного разговора Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского разгорелся скандал. Якобы в ходе беседы Трамп требовал начать расследование в отношении сына кандидата в президенты Штатов Джо Байдена — Хантера Байдена. После этого в Когрессе начали процедуру импичмента. Сам Дональд Трамп назвал ситуацию «охотой на ведьм».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.