19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Куда делся штром, которым пугали петербуржцев

В Петербурге затишье после шторма. Во вторник, 1 октября, в городе прошли сильные дожди, град, а скорость порывов ветра в некоторых районах возрастала до 24 м/с. Несмотря на то, что временно непогода стихла, по данным МЧС России, 2 октября обещает быть не менее ветреным.

В связи с непогодой утром в Петербурге закрывали дамбу для избежания наводнения из-за подъема воды, которое спровоцировал шторм «Мортимер» с Балтийского моря. Все затворы открыли только вечером, когда угроза миновала.

Куда делся штром, которым пугали петербуржцев
Закрытые затворы на дамбе. Фото: скриншот instagram.com/dambaspb_kzs
За это время сильный ветер сумел повалить дерево на автомобиль на выезде из Ленсоветовского поселка. Также шторм не выдержал светофор на углу Гражданского и Луначарского проспектов. 
Куда делся штром, которым пугали петербуржцев
Скриншот vk.com

Ветер и сильные дожди вместе с тем стали причиной закрытия парков и садов, но непогоду в Петербурге скрасила радуга, которая появилась над штормовым небом вечером.

Куда делся штром, которым пугали петербуржцев
Штормовое небо над Петербургом украсила двойная радуга Фото: скриншот из «ВКонтакте»

В ведомстве уточнили, что по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 2 октября снова ожидается дождь. Местами ветер усилится до 7-12 м/с, ночью — до 15-20 м/с. В МЧС призвали петербуржцев соблюдать меры предосторожности в таких погодных условиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.