06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге иностранцы получат QR-код

Ассоциация содействия международной трудовой миграции создала программное обеспечение, которое поможет им с выплатами путем ввода QR-кода, и представила его в Ленрезерве.

Презентация прошла во вторник, 1 октября. Во время нее специалисты объяснили принципы работы системы. Как сообщает Neva.Today, такая технология облегчит жизнь иностранцам, которые работают в Петербурге и Ленинградской области на легальной основе.

После получения патента они будут выплачивать фиксированный НДФЛ каждый месяц. В Петербурге соответствующий показатель составляет 3 тыс. 800 рублей.

Теперь в процессе реализации находится сервис, который будет связывать работодателей и иностранцев. С помощью его будут проводиться собеседования до выезда работника из своей страны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от НДФЛ людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.