Трудности есть в любой стране и люди не должны выступать друг против друга. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров на заседании в среду, 2 октября, обращаясь к оппозиции.

Он обратил внимание на помощников депутатов, которые работают в ряде муниципальных образований. Председатель ЗС назвал неприемлемыми их призывы легализовать наркотики, а таже выступления в поддержку ЛГБТ-сообщества.

«Разные мысли в разных головах — это хорошо, а разные мысли в одной голове, наркота и радужные «флаги», — это уже шизофрения»,
— отметил он.

Макаров предложил недовольным перебраться в страну, которую не жалко и разваливать ее. В России, заметил он, и, в частности, в Петербурге оппозицию «носят на руках как младенцев», лелеют ее, старясь поддерживать братские и отеческие отношения. Власти идут на уступки, а взамен получают протесты.

В заключении Макаров призвал держать планку политической культуры и напомнил о словах спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая назвала служение Северной столице «великой честью».