05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Обещали конец света»: как петербуржцы пережили шторм «Мортимер»

Для одних стихия стала серьёзным испытанием, в том числе финансовым — ветер валил на припаркованные автомобили деревья и дорожные знаки, другим шторм «Мортимер» в Петербурге подарил повод для оттачивания юмора.

Пользователи социальных сетей продолжают обсуждать, обрушившуюся на город 1 октября непогоду.

«Дорожный знак прилёг отдохнуть на Субару во дворе на Шуваловском, 37»,
— пишут пользователи соцсетей в сообществе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | ВКонтакте. Судя по кадрам, знак пробил заднее стекло машины.
«Наказал за неправильную парковку?»,

 

— спрашивает пользователь Sasha Kolesov.

 

«К сожалению, штормовое предупреждение было, а значит возмещения не будет. Да, в любом случае его бы не было, нарушено правило парковки»,
— замечает Anton Troshanov.

"Обещали конец света": как петербуржцы пережили шторм "Мортимер"
Делились пользователи и видеозаписями проявления стихии. По Фрунзенскому району прошёлся град и здесь, конечно, не обошлось без шуток.

«Обещали 3 октября конец света, два ещё жить можно»,
— пишет Ksyusha Svetlova.
«Всего лишь небольшой град был 5 минут, а все уже запаниковали»
— успокаивает Zhenya Savokina.

Подписчики сообщества Санкт-Петербург Live, напротив, искали в стихии плюсы. После дождя в небе показалась радуга.

«Сколько счастливых людей… спасибо вам за радугу….»,

 

— радуется Yana Kornilova.

 

«А когда были ураган и радуга? Я всё пропустила, на работе была»,
— пишет Tatyana Vershinina.

 

Как «Мойка78» писала ранее, «Мортимер» на подходе к Северной столице заметно ослаб, но бед натворил. Шторм принес в город сильные дожди и град, а скорость порывов ветра в некоторых районах достигала 24 м/с.

За сутки в Петербурге насчитали 17 упавших деревьев и десятки дорожных знаков. В течение 12 часов была закрыта дамба, чтобы защитить город от нагонной волны и наводнения.

В Петербурге штормит и 2 октября. Ранее в МЧС предупреждали, что в среду будет дождливо и ветрено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.