26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Буграх отремонтировали ведущую в Петербург дорогу

В Ленинградской области отремонтировали часть Шоссейной улицы, единственной дороги, которая соединяет поселок Бугры с проспектом Культуры в Петербурге.

Как рассказали в правительстве Ленобласти, работы выполняло «Пригородное ДРСУ №1». Асфальт отремонтировали на шести километрах дороги внутри поселка.

Теперь дорожники планируют укрепить обочины и нанести разметку. Движение по дороге открыто, ограничения сняты.

Отметим, что Шоссейная улица является частью региональной дороги «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск». Участок от Бугров до Петербурга самый загруженный, поскольку к нему примыкает дорога вдоль КАДа в Мурино.

В прошлом году перекресток с дорогой в Мурино расширили. Так удалось развести транспортные потоки.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на две недели будет сужен проезд по внешнему кольцу КАД на участке от развязки с Мурманским шоссе до Шафировского проспекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.