02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бассейн моряков-подводников на Васильевском превратят в храм

Церковь Божией Матери Милующей на Большом проспекте Васильевского острова отреставрируют. Для этого ищут подрядчика. Стоимость работ — около 323 млн рублей.

Информация об этом появилась сайте госзакупок. Подрядчик должен будет восстановить роспись стен, а также провести демонтажные работы интерьеров и живописи и благоустроить территорию вокруг храма. Подрядную организацию планируют определить 31 октября.

Церковь была заложена в 1889 году в память коронования Александра III и Марии Фёдоровны. В советское время церковь закрыли, и в 1932 году здесь появился бассейн для учений моряков-подводников.

Ранее «Мойка78» писала, что рядом с Петропавловской крепостью могут поставить уменьшенную копию самого первого в Петербурге храма — Троице-Петровского собора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.