В Московском театре мюзикла прошла телевизионная премия ТЭФИ.

Как сообщает «Газета.ру», одной из главных героинь вечера стала блогер Анастасия Ивлеева. Она получила две статуэтки за лучшее развлекательное шоу и лучшую ведущую развлекательного шоу.

В категории «Дневной эфир» телеканал «Пятница» забрал семь наград из 14. Лучшей телеведущей признали Регину Тодоренко, а лучшей развлекательной программой стал «Секретный миллионер». Лучшей телеигрой стало шоу «Что? Где? Когда?» Первого канала, что происходит уже седьмой раз. В номинации «Лучший телевизионный фильм/сериал» победу одержал сериал «Обычная женщина» Бориса Хлебникова. Он же стал лучшим режиссером, а актриса, сыгравшая главную роль в сериале, Анна Михалкова, взяла награду «Лучшая актриса».

Отметили и телеведущего Ивана Урганта. Он победил в номинации «Ведущий развлекательной программы», а его вечернее шоу на «Первом» стало главной юмористической программой по версии ТЭФИ.

Ранее «Мойка78» писала, что журналист Владимир Познер покинул состав жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который организует телепремию ТЭФИ.