01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Страховщики заплатят пассажирам сгоревшего на Волхонском шоссе автобуса

Пассажиры автобуса, пострадавшие при ДТП на Волховском шоссе, могут рассчитывать на выплаты. В страховой компании готовы заплатить, если случившееся признают страховым случаем.

О праве пострадавших пассажиров на выплаты сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что по данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в АО «СОГАЗ».

Чтобы получить средства, потерпевшим предстоит написать заявление в страховую компанию и предоставить пакет бумаг: паспорт, документ от перевозчика о произошедшем и справки из больницы.

Размеры выплат зависят от вида травм и степени сложности. За ожоги пострадавшим положена компенсация от 60 до 800 тысяч рублей.

ДТП произошло 2 октября около 7:40 на 16-м километре Волховского шоссе (Ломоносовский район Ленобласти). По данным пресс-службы регионального УГИБДД, водитель автомобиля «Мазда», выехал на встречу и столкнулся с автобусом. Иномарка и «Пазик», следовавший по маршруту 403, загорелись. Водитель легковушки погиб на месте. В состоянии разной степени тяжести в больницу доставили семь пассажиров автобуса и водителя.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.