29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Renault показала в Петербурге суперэкономичный газовый Logan

Французский производитель автомобилей Renault совместно с группой компаний «АТС» представили на IX Петербургском международном газовом форуме прототип седана Renault Logan с оборудованием, которое позволяет ездить на сжатом природном газе.

Как сообщили в компании, машина построена на базе версии Life с двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач.

Версия на природном газе (CNG) может использовать как сжатый природный газ (метан), так и бензин. Двигатель запускается на бензине и затем переключается на газ. Если газ кончается, силовая установка автоматически переводится на бензин.

В сообщении Renault отмечается, что использование газа может троекратно снизить затраты топлива и увеличить запас хода.

Тем не менее, Renault Logan CNG назвали первым прототипом серийного автомобиля подобного типа. Renault Россия намерена оценить спрос и перспективу проекта на рынке РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.