08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: Арктика перебросила в Петербург тучи со снегом

Петербург 4 октября припорошит первым снегом. Город во второй половине дня накроет холодным фронтом с северным пронизывающим ветром.

Такое предупреждение выпустило ГУ МЧС РФ по Петербургу. По данным ведомства, снег будет мокрым и долго не пролежит на земле — растает почти мгновенно.

Ранее петербуржцы получили смс от спасательного ведомства с предупреждением о ледяном ветре в пятницу, порывы которого составят 12 м/с.

Напомним, что с 1 октября Северная столица во власти непогоды. Город накрыл шторм «Мортимер», пришедший с запада. Он принес с собой сильный ветер, нагонную волну, из-за которой закрыли дамбу на 12 часов, и дождь.

Непогода задержалась в городе до 3 октября. 4 октября шторм сменит циклон с севера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.