29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По указу Путина «Ростелеком» получил 100% Tele2

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменения в структуре акционерного капитала телекоммуникационного ПАО «Ростелеком». Росимущество отдаст около 12% акций в пользу ВТБ и ВЭБ.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, одобрено увеличение доли «Ростелекома» в ООО «Т2 РТК Холдинг», который работает под брендом Tele2 с 45% до 100%.

ВТБ выкупит дополнительную эмиссию обыкновенных акций «Ростелекома». Государство вместе с ВТБ и ВЭБ будет контролировать более 50% акций. Доля РФ должна сохраняться в размере не меньше 32,2%.

В марте этого года «Ростелеком» договорился с Tele2 о создании единой группы, ожидаемая выручка которой должна составить 500 млрд рублей. При этом Tele2 будет работать как независимая дочерняя компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.