20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По указу Путина «Ростелеком» получил 100% Tele2

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменения в структуре акционерного капитала телекоммуникационного ПАО «Ростелеком». Росимущество отдаст около 12% акций в пользу ВТБ и ВЭБ.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, одобрено увеличение доли «Ростелекома» в ООО «Т2 РТК Холдинг», который работает под брендом Tele2 с 45% до 100%.

ВТБ выкупит дополнительную эмиссию обыкновенных акций «Ростелекома». Государство вместе с ВТБ и ВЭБ будет контролировать более 50% акций. Доля РФ должна сохраняться в размере не меньше 32,2%.

В марте этого года «Ростелеком» договорился с Tele2 о создании единой группы, ожидаемая выручка которой должна составить 500 млрд рублей. При этом Tele2 будет работать как независимая дочерняя компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.