25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Силуанов предложил ограничить число профессий для самозанятых

Глав Министерства финансов России Антон Силуанов выступил с предложением об определении перечня профессий, при которых можно использовать налоговый режим для самозанятых, а затем расширять его действие в субъектах страны.

В качестве примеров профессий, где такая система может работать, руководитель ведомства привел водителей и репетиторов. По его словам, правительство будет готово распространять механизм на субъекты страны, если перечень деятельности будет фиксирован.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление Силуанов сделал во время выступления на парламентских слушаниях в Совете Федерации России. 

Он заметил, что новая система для самозанятых граждан, работающая в качестве эксперимента в четырех регионах, зарекомендовала себя «неплохо», хоть и есть «определенные риски». Так, ряд предприятий нанимают сотрудников как самозанятых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.