01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Турция стянула дополнительные силы к сирийской границе

Колонна с бронетехникой и людьми под флагами Турции прибыла к границе с Сирией. Случилось это после заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о завершении подготовки военной операции.

Ранее, в августе, турецкий лидер анонсировал «очистку» приграничной зоны, в частности района Акчакале, от представителей враждебных Анкаре сил самообороны сирийских курдов, которых правительство считает союзниками Рабочей партии Курдистана.

Как сообщил телеканал TRT, к востоку от реки Евфрат были замечены девять грузовиков с бронетехникой и автобус с военнослужащими.

В августе сообщалось, что Турция и Соединенные Штаты создадут зону безопасности, в границах которой они будут проводить совместные операции. 1 октября президент Эрдоган заявил, что он будет заниматься этим вопросом самостоятельно, так как американцы затягивают процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.