04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Турция стянула дополнительные силы к сирийской границе

Колонна с бронетехникой и людьми под флагами Турции прибыла к границе с Сирией. Случилось это после заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о завершении подготовки военной операции.

Ранее, в августе, турецкий лидер анонсировал «очистку» приграничной зоны, в частности района Акчакале, от представителей враждебных Анкаре сил самообороны сирийских курдов, которых правительство считает союзниками Рабочей партии Курдистана.

Как сообщил телеканал TRT, к востоку от реки Евфрат были замечены девять грузовиков с бронетехникой и автобус с военнослужащими.

В августе сообщалось, что Турция и Соединенные Штаты создадут зону безопасности, в границах которой они будут проводить совместные операции. 1 октября президент Эрдоган заявил, что он будет заниматься этим вопросом самостоятельно, так как американцы затягивают процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.