01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Турция стянула дополнительные силы к сирийской границе

Колонна с бронетехникой и людьми под флагами Турции прибыла к границе с Сирией. Случилось это после заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о завершении подготовки военной операции.

Ранее, в августе, турецкий лидер анонсировал «очистку» приграничной зоны, в частности района Акчакале, от представителей враждебных Анкаре сил самообороны сирийских курдов, которых правительство считает союзниками Рабочей партии Курдистана.

Как сообщил телеканал TRT, к востоку от реки Евфрат были замечены девять грузовиков с бронетехникой и автобус с военнослужащими.

В августе сообщалось, что Турция и Соединенные Штаты создадут зону безопасности, в границах которой они будут проводить совместные операции. 1 октября президент Эрдоган заявил, что он будет заниматься этим вопросом самостоятельно, так как американцы затягивают процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.