26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Борис Джонсон хочет обратиться в Верховный суд из-за Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается обратиться в Верховный суд из-за отсрочки Brexit.

Об этом сообщает издание Daily Telegraph. Британский премьер сделает это в попытке вывести Великобританию из состава Евросоюза до 31 октября. Так глава кабинета министров хочет избавиться от необходимости писать письмо Брюсселю.

Напомним, в сентября в Великобритании был принят закон, согласно которому глава правительства должен требовать отсрочку, если к 19 октября Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Brexit. Но Джонсон не хочет этого делать. Он настаивает на том, что Великобритания может покинуть Евросоюз и без сделки с Брюсселем не позднее 31 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что Джонсон сравнил Brexit с освобождением Халка от оков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.