29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли

Запуск грузовых поездов по мосту в Крым перенесли. Причина – обнаружение археологического памятника.

Как сообщили в министерстве транспорта, грузовое движение по железной дороге Крымского моста откроют позже, чем планировали. Ожидалось, что запуск состоится в декабре 2019 года, однако, по последним данным, движение откроется в июне 2020 года, передает РБК.

При этом уточняется, что пассажирские поезда будут запущены в декабре этого года.

Отметим, что на пути строительства нашли древний город. Там нашли торговое поселение, построенное еще в IV веке до н.э. Было принято решение сохранить находку. В связи этим участок трассы железнодорожной линии пришлось перенести. Из-за перепроектировки увеличились и расходы на строительство.

Ранее «Мойка78» писала о том, сколько весит Крымский мост. Его вес равен массе 36 Эйфелевых башен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.