Петербуржец получил 3 года колонии за то, что обманным путём продал машину знакомой на сервисе «Авито» и украл личные вещи потерпевшей.

Как сообщает прокуратура Петербурга, оба преступления произошли в 2018 году. Мужчина предложил знакомой отремонтировать автомобиль, под предлогом чего он получил у женщины документы на машину. Дальше через знакомого, который не был в курсе преступления, автомобиль был выставлен на продажу на «Авито» и продан. Ущерб потерпевшей составил 200 тысяч рублей.

Кроме того, мужчина в декабре 2018 года украл из квартиры потерпевшей кошелек с деньгами, телефон, зарядное устройство — на общую сумму 12 тысяч рублей. Похищены были и документы: свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о праве на наследство.

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала гособвинение по этому уголовному делу. Подсудимый признан виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 159, пункту «в» части 2 статьи 158, части 2 статьи 325 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба, кража с причинением значительного ущерба, похищение у гражданина важных личных документов).

Подсудимый вину признал. Он отправится в колонию общего режима на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что аферист из Стрельны продал хирургу-онкологу на «Авито» краденную машину.