09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Проснулась от стука пожарных»: рассказ очевидицы горящего газа на Мытнинской

Жительница дома, расположенного на перекрестке улиц Моисеенко и Мытнинской в Петербурга, поделилась с «Мойкой78». По словам Вероники, они проснулась от сильного стука в дверь.

«Я спала в это время, проснулась от того, как пожарные долбили в дверь, два подъезда дома на Моисеенко 15-17 эвакуировали, сильно пахло газом»,
— рассказала очевидица.

 

По ее словам, «спустя минут 30 после взрыва газа, мы уже смогли зайти домой». На присланных в редакцию фото видно скопление машин МЧС рядом с местом ЧП, а также эвакуированных жильцов.

Происшествие случилось ночью 9 октября. На Мытнинской улице у перекрестка с улицей Моисеенко идет ремонт. Рабочие, судя по всему, повредили одну из труб.

 

В ГРО «ПетербургГаз» ранее сообщили «Мойке78», что взрыва не было, наблюдалось горение в шурфе. На газоснабжении потребителей ЧП не сказалось. В компании сейчас занимаются выяснением причин случившегося.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу отметили, что после происшествия из дома было эвакуировано 17 человек. Никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.