В четверг, 10 октября комитет ЗакСа Петербурга рассмотрит поправки к закону о запрете «пивнушек» в жилых домах, а в Александринском театре начнется новый сезон St. Petersburg Fashion Week.

Комитет по законодательству Петербургского Законодательного собрания проведет заседание, на котором рассмотрит поправки к проекту федерального закона о запрете баров в жилых домах. Текущая редакция документа установила порог в 20 квадратных метров. Заведения с меньшей площадью зала обслуживания посетителей могут попасть под запрет.

Также в ЗакСе пройдет заседания постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению и  комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

На новой сцене Александринского театра откроется новый сезон St. Petersburg Fashion Week Spring-Summer 2020. Свои коллекции покажут известные российские и иностранные дизайнеры, включая постоянных резидентов петербургской Недели моды.

Открытием сезона St. Petersburg Fashion Week станет бренд из Санкт-Петербурга, созданный Юлией Матвиенко и Валентиной Крупник — марка JM Studio.