10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Порш унюхал контрабанду: на границе изъяли 10 тысяч сигарет

В пункте пропуска «Торфяновка» на границе с Финляндией конфисковали две крупные партии табачной продукции. Унюхать контрабанду помогла служебная собака по кличке Порш.

К пункту пропуска прибыл автомобиль под управлением гражданина Эстонии. Во время опроса мужчина заявил пограничникам, что не перевозит ничего, подлежащего обязательному письменному декларированию, сообщает пресс-служба северо-западного таможенного управления. 

Служебная собака Порш своим поведением показала — в автомобиле может находиться товар, скрытый от глаз контроля. Транспортное средство было направлено на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

Позднее сотрудники таможни нашли в скрытых полостях автомобиля сигареты — около 500 пачек (10 тысяч сигарет). Теперь гражданину Эстони прикурить придется разве что от стресса — мужчине придется заплатить штраф в размере трехкратном стоимости товара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.