02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Космонавта Леонова похоронят на мемориальном кладбище в Мытищах

Стало известно, где пройдут прощание и похороны легендарного советского космонавта Алексея Леонова, который первым в мире вышел в открытый космос.

Как сообщает РИА Новости, с Алексеем Леоновым попрощаются 15 октября. Его похоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Отметим, что Алексей Леонов дважды был в космосе. Выход в вакуум из корабля он совершил 18 марта 1965 года. Тогда во время выхода в космос произошла нештатная ситуация. У Леонова раздулся скафандр, и он не мог войти в люк. Ему пришлось снизить давление кислорода внутри скафандра, чтобы вернуться на корабль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.