04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный продает самое дорогое за последние 9 лет здание — под гостиницу

Петербург намерен выручить не менее 400 млн рублей за комплекс зданий бывшего лицея 1916 года. Они расположены на набережной реки Мойки, 26.

Продавать здания будет АО «Российский аукционный дом» (РАД). Эта компания ранее получила эксклюзивные права на продажу имущества Петербурга. Как рассказали в комитете имущественных отношений, продать предлагается три здания общей площадью 4,1 тысячи квадратных метров.

Начальная цена лота — 400 млн рублей. Это самый дорогой объект, выставленный за последние 9 лет на продажу в Петербурге.

Покупателя завлекают описанием месторасположения комплекса. Рядом с ним Невский проспект, река Нева, Дворцовая площадь, Эрмитаж.

КИО предлагает переоборудовать здания под гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.