27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Иркутской области объяснили рост зарплаты у губернатора

Рост зарплаты чиновников в Иркутской области, в том числе губернатора, связан с увеличением доходной части бюджета региона.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления губернатора и правительства региона по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Валерия Митусова.

Ранее стало Известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил поднять себе оклад на 44% — до 27 тысяч рублей.

Как отметил Митусов, оклад у чиновников в Иркутской области не менялся с 2012 года. Его дважды индексировали.

Уточняется, что в Иркутской области в равном размере повысили оклады всех областных государственных служащих.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге депутаты в первом чтении приняли законопроект, который устанавливает размер расчетной единицы на период с 2020 по 2022 годы. Правки увеличат размер заработной платы чиновников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.