26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала сотрудниц «Почты России», воровавших посылки несуществующих людей

Сотрудники транспортной полиции и специалисты службы безопасности «Почты России» задержали двух операторов почтового отделения. Они похищали посылки, оформленные на несуществующих людей.

Об этом сообщается на сайте МВД России. Инцидент произошел в городе Балтийск Калининградской области. Злоумышленницы заказывали в интернет-магазине дорогие товары на вымышленных получателей, а посылки оформляли наложенных платежом. После чего похищали содержимое посылок, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

При обыске у сотрудниц «Почты России» были найдены мобильные телефоны, аксессуары к ним, планшетный компьютер и другие вещи. Общая сумма ущерба — более 180 тыс. рублей.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в мошенничестве. Пока они находятся под подпиской о невыезде, расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» писала, что документы клиентов «Почты России» с их личными данными нашли на помойке в Выборгском районе Петербурга. В организации заявили, что материалы выбросили во время ремонта в участке, где они хранились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.