07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Разрушительный и смертельный тайфун в Японии в пяти фотографиях

В Японии бушует мощный тайфун «Хагибис». Погибли 33 человека, 19 числятся без вести пропавшими, 180 — пострадали.

О приближении тайфуна стало известно 12 октября. Из-за этого в городе Матида без света остались 10 тысяч домов, в префектуре Канагава — 23 тысячи, в префектуре Тиба — 12 тысяч. Авиакомпании отменили 1929 рейсов. Железнодорожные компании объявили о прекращении движения поездов. В Токио закрывались рестораны, магазины и аптеки.

Первой жертвой стал 40-летний автомобилист. Его машину опрокинуло сильным ветром.

Власти Японии объявили наивысший уровень опасности из-за тайфуна. Пятибалльный уровень опасности был объявлен в городах префектур Токио, Гумма, Сайтама, Канагава, Яманаси, Нагано, Сидзуока.

Утром 13 октября сообщалось, что от тайфуна погибло 5 человек. К вечеру это число достигло 33. Спасатели продолжают поиски без вести пропавших.

Ранее «Мойка78» писала, что скорость ветра в центре тайфуна «Хагибис» составляет 45 метров в секунду, при порывах — 65.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.