28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия завершает переход на цифровое вещание

Россия в понедельник, 14 октября, завершает переход на цифровое эфирное телевидение. Так, еще в 21 регионе страны отключат аналоговое вещание федеральных каналов.

Известно, что символическое выключение будут производить руководитель Центра цифрового развития госкорпорации «Роскосмос» Константин Шадрин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко с Центра управления полетами, а также космонавт Александр Скворцов с борта Международной космической станции.

Соответствующее заявление сделали в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Об этом сообщает ТАСС.

Добавим, что трансляцию федеральных каналов в рамках заключительной волны отключений прекратят более 3-х из 13 тыс. аналоговых передатчиков, которые работали в российском эфире. В частности, вещание прекратится в Петербурге и Ленинградской области.

Также оно исчезнет в Севастополе и Республике Крым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.